Huawei выпустила умные очки

Huawei выпустила умные очки
24 декабря 2021
# 13:06

Huawei выпустила новые умные очки. Об этом со ссылкой на материалы компании сообщает издание GSMArena, передает Vesti.az со ссылкой Lenta.ru.

Устройство, которое работает под управлением HarmonyOS, выпущено в форм-факторе классических очков. В зависимости от ситуации и погодных условий в аксессуар можно установить линзы с диоптриями или с тонировкой и защитой от УФ-излучения. Представленный девайс имеет встроенные динамики и микрофон, с помощью которых можно на ходу принимать звонки, слушать музыку и обращаться к голосовому помощнику.

Очки также имеют функции контроля за здоровьем: в частности, в них встроена контролирующее осанку пользователя приложение. Автономность девайса составляет до 16 часов в смешанном режиме. Гаджет не имеет встроенной камеры — в отличие от умных очков от Facebook, которые ФСБ России в октябре признала шпионским устройством. Также аксессуар от Huawei не имеет функций для работы с виртуальной или дополненной реальностью.

Модель оценена в 1699 юаней, или около 19 тысяч рублей. Умные очки доступны в Китае по предзаказу с 23 декабря. В линейке китайской компании уже есть умные очки Eyewear II, которая она выпустила совместно с Gentle Monster.

# 27795
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#