В России три человека погибли при столкновении автобуса и легковушки

В России три человека погибли при столкновении автобуса и легковушки
1 января 2022
# 22:16

Три человека, в том числе ребенок, погибли, еще двое пострадали в результате столкновения автомобиля с автобусом в городе Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).

Как передает Vesti.az, об этом сообщили РИА Новости в УМВД по региону.

"Первого января около 20.45 (18.45 мск) на проезжей части улицы Интернациональная, в районе дома 60, строение 1 произошло столкновение двух транспортных средств, автомобиля Lexus с автобусом. В результате ДТП три участника дорожно-транспортного происшествия погибли, в том числе несовершеннолетний пассажир", - сказали в УМВД.

Там добавили, что погибший ребенок - 2012 года рождения. В аварии также пострадали еще два человека. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, которая устанавливает причины возникновения ДТП.

Пресс-служба прокуратуры ХМАО сообщила, что по факту ДТП организована проверка. По данным надзорного ведомства, автобус, который попал в аварию, - вахтовый. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.

Прокурор Нижневартовска лично выехал на место дорожно-транспортного происшествия для координации работы правоохранительных органов и организации прокурорской проверки.

"В ходе комплекса надзорных мероприятий будет дана оценка деятельности уполномоченных служб, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения и надлежащего содержания автомобильной дороги, соответствия ее транспортно-эксплуатационных характеристик требованиям технических регламентов. Над ходом и результатами проводимой проверки установлен контроль", – отмечается в сообщении прокуратуры.

# 5025
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#