В мире
- Главная
- В мире
В МИД Ирана заявили, что новые санкции США исключают возможность дипломатического прорыва

Политика санкционного давления США в отношении Ирана исключает возможность дипломатического прорыва.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом написал во вторник в Twitter официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде в ответ на новые санкции Вашингтона в отношении Тегерана.
"Даже во время переговоров в Вене США не могут не вводить санкции против Ирана, - заявил он. - Вашингтон не может понять, что политика "максимального провала" (ироничное название политики максимального давления в отношении Ирана) и дипломатический прорыв исключают друг друга".
По его словам, "ужесточение санкций не создаст рычагов воздействия, и это что угодно, но не проявление серьезности и доброй воли".
Ранее во вторник Министерство финансов США ввело санкции в отношении семи иранских физических лиц и двух иранских правоохранительных органов в связи с якобы нарушением прав человека.

Vesti.az

Рубио: США не требуют, а призывают Японию инвестировать в оборону

Анкара: сдача оружия РПК в Ираке — необратимый поворот к миру

Песков назвал Мерца апологетом конфронтации с Россией

Германия увеличивает заказ на F-35 на фоне разногласий с Францией

Более 500 иностранцев погибли на войне в Украине на стороне России

Рубио: Вероятность саммита Трамп–Си высока, но конкретики пока нет