[b]Напавший на школу в Башкирии подросток был поклонником «Колумбайна»[/b]

[b]Напавший на школу в Башкирии подросток был поклонником «Колумбайна»[/b]
18 апреля 2018
# 11:41

Артём Т., который напал на учеников и педагога в школе № 1 Стерлитамака (Башкирия, РФ), размещал на своей странице в социальных сетях видео, посвящённые нападению на американскую школу "Колумбайн". Кроме того, его страницы полны фотографий и записей об убийствах и жестокости, передает Vesti.Az со ссылкой на CrimeRussia.

Часть данных он удалил на своей странице 16 апреля, однако буквально за пару дней до нападения на школу он опубликовал видео с атакой на учебное заведение "Колумбайн" в Колорадо.

Подросток ворвался в школу, вооружённый ножом. Он успел ранить двух учениц и педагога. Уже известны личности пострадавших. Сам напавший пытался покончить с собой. Сейчас все четверо в больнице.

Что касается нападения на "Колумбайн", массовое убийство в школе в США произошло в 1999 году. Два подростка — Эрик Харрис и Дилан Беннет Клиболд — напали на учеников и сотрудников учебного заведения, используя огнестрельное оружие и самодельные взрывные устройства. Их жертвами стали 13 человек, в том числе педагог. Ранения получили ещё 37. После этого подростки покончили с собой.

# 1689
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#