Армянский политолог: «То, что обсуждается в Госдуме, просто оскорбительно для самого русского языка»

Армянский политолог: «То, что обсуждается в Госдуме, просто оскорбительно для самого русского языка»
22 июля 2017
# 15:00

«Володин выразил недоумение, когда Ара Баблоян поднял вопрос, который был незапланированным. Существует армяно-российская межправительственная комиссия, которая должна подготовить подобные обсуждения, и экспромтом поднимать такой вопрос и ставить противоположную сторону в неудобное положение нельзя. И Володин, конечно, был прав», – в беседе с Первым Информационным сказал председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян, комментируя заявление Володина.

Ара Баблоян, по его словам, и вовсе не политик: «Я неоднократно говорил, что нельзя людей, не имеющих опыта, назначать на высокие государственные должности. Из-за этого Ара Баблоян и оказался в неудобном положении, и поставил в неудобное положение другую сторону».

То, что обсуждается в Госдуме в связи с наделением русского государственным статусом, по словам Ованнисяна, просто оскорбительно для самого русского языка: «Выясняется, что русский язык – не конкурентный в постсоветских странах, и русскому языку, как инвалиду, нужно дать статус», – сказал он.

# 6755
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#