«Я убил твою мать, дедушку и бабушку. Беги домой»

«Я убил твою мать, дедушку и бабушку. Беги домой»
22 мая 2017
# 18:00

2017 год не стал удачным для 40-летнего  жителя района Селджуклу  турецкого города Конья.  В январе текущего года  суд развел супругов:  41-летнюю Йасемин Йылдыз  и Эрдала Атлы.  

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, весной 2016 года Йасемин  подала в суд на развод  с мужем по поводу постоянных скандалов, унижений, оскорблений и рукоприкладства.  До этого она дважды подавала на развод, но Эрдал отговаривал ее. Но в третий раз она была настроена катогорично.

В апреле прошлого года она, забрав детей - 17-летнего сына и   7 – летнюю дочку, поселилась в отчем доме.

Спустя некоторое время  после развода Ердал добился того, чтобы  сын жил вместе  с ним. Но он хотел большего – отобрать у бывшей жены их семилетнюю дочь.  Об этом он даже написал 26 апреля этого года  в своем профиле в Facebook, поделившись фотографией дочери : «Моя родная дочурка, я тебя очень люблю. Тебя отняли у меня, но Аллах велик.  Я спас твоего брата, и  дай Бог тебя тоже спасу из рук бессовестных».

Накануне Эрдал вернулся из очередной поездки, но не застал сына дома. На столе лежала записка: «Папа, я ухожу к маме. Она очень нуждается во мне».

Поступок  сына сильно разозлил Эрдала. Он,  прихватив с собой охотничье ружье, немедля отправился в дом бывшего тестя.   

Дверь открыл   72-летний отец Йасемин - Бахрам Йылдыз. Он не хотел впускать в дом бывшего родственника. Но Эрдал   толкнул его в грудь и зашел внутрь.  Мать Йасемин  попыталась ему помешать, но тщетно.  Эрдал выстрелил в 59-летнюю  Фатму Йылдыз,  затем  в лежащего на полу   пожилого мужчину,  очередь  дошла и Йасемин, которая спряталась за дверь.    7-летняя дочь Эрдал стала свидетельницей ужасного убийства.

После  Эрдал,  взяв дочку, скрылся с места преступления. «Папа повезет тебя в гости в Измир», - сказал он  малышке, пытаясь успокоить ее.  

Перед тем как покинуть место преступления Эрдал написал сыну сообщение : «Я убил твою мать, дедушку и бабушку.  Беги домой, может, застанешь их живыми».

Соседи, услышав выстрелы, выбежали из дома. Зайдя в   квартиру они увидели лужу крови. На место    кровавого происшествия прибыли скорая помощь и  полицейские.  Тела  Йасемин ,  Фатма и Бахрам Йылдыз были доставлены морг.   

По словам соседей семьи Йылдыз,   покойные были очень хорошими, добрыми людьми.

«Мы все еще в шоке. Йасемин вместе с детьми жила с родителями.   За день до убийства она сняла квартирув соседнем блоке, где собиралась жить с детьми.  Она очень радовалась, что  больше не будет обузой для родителей. Сын Йасемин,  одно время ушел из дома и жил с отцом, но  за несколько дней до Международного дня матери  он вернулся к матери. Йасемин  была на седьмом небе от счастья.  В социальной сети  она поделилась этим. «Спасибо Аллаху, я  получила свой подарок ко Дню матери»,  написала она.   Йасемин сама не работала, она была домохозяйкой.  Она говорила, что ей обещали помощь в соцоргане. Но случилось такое горе», - возмущались они.

Стало известно, задержанный в Измире  Эрдал  в свое оправдание сказал, что записка сына привела его в ярость.

«Я мог видеться с детьми  только  в установленные решением суда определённые дни и время встреч. Зачастую эти дни попадались на дни, когда я находился на работе и  меня не было в городе, поэтому я не мог видеться с дочерью.  Я совершил убийство из-за того, что не мог видеть своих детей», -  заявил он в полиции.  

# 8789
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#