Южная Корея через громкоговорители обвинила КНДР в убийстве Ким Чен Нама

Южная Корея через громкоговорители обвинила КНДР в убийстве Ким Чен Нама
22 февраля 2017
# 07:22

Военные Южной Кореи подтвердили, что против КНДР в минувшие выходные начато вещание из громкоговорителей вдоль демилитаризованной зоны, чтобы информировать северных корейцев об убийстве в Малайзии Ким Чен Нама — сводного брата нынешнего северокорейского лидера Ким Чен Ына.

"Мы вещаем из 34 громкоговорителей вдоль межкорейской границы, чтобы информировать солдат и жителей Северной Кореи о том, что их лидер Ким Чен Ын стоит за убийством своего старшего сводного брата Ким Чен Нама". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, даные приводят  приводит южнокорейское агентство Ренхап слова военного источника в Сеуле.

Хотя результатов расследования этого убийства пока нет, в Южной Корее уверены, что это дело рук северокорейских властей.

Как сообщалось ранее, 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура был отравлен Ким Чен Нам — старший сын бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира. В паспорте убитого значилось однако имя Ким Чхоль, хотя власти Малайзии на прошлой неделе признали, что это именно Ким Чен Нам.

Вместе с тем, дипломаты КНДР в Малайзии, требуют участия в расследовании и передаче им тела убитого, которого они называют по имени Ким Чхоль.

# 1451
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#