Азербайджанская бизнес-леди представила проект, посвященный годовщине 20 января

Азербайджанская бизнес-леди представила проект, посвященный годовщине 20 января
20 января 2017
# 15:24

Бизнес- леди, экс- певица Рухи Алиева представила фото - проект под названием «Теперь я женщина, которой больше, чем кому-либо в мире, дарят цветы»

Как передает Vesti.Az, данный проект посвящен 27-й годовщине трагедии 20 Января. Над образом работали Эльнур Гасанов и Афаг Исмаилзаде.

Автор проекта – Туркан Маммедли. Фотограф - Орхан Асланов.

«Этот проект посвящается нашим матерям, чьи дети отдали во имя славного будущего Азербайджана самое ценное – свою жизнь. В те трагические дни доблестные сыны и дочери Родины, для которых свобода, честь и достоинство страны и народа были превыше всего, возвысились до вершин шехидства»,- сказала Рухи.

Рухи Алиева также представила этюд женщины, которая погибла 20 января.

«Я, как и моя мать, создала семью и воспитывала детей. Не спала ночами, когда дети болели, волновалась за мужа. Я так же, как и все горевала в трудные дни, радовалась в знаменательные. В праздники принимала гостей, угощала их блюдами. Жила жизнью обычной семейной женщины и связывала  с её  будущим свои надежды и мечты. Думала все так и будет продолжаться. Но потом в чаяниях произошли перемены. 

Я захотела большего. Я желала  жить в независимом Азербайджане. Это чувство охватывало меня все сильнее и сильнее. Мой взгляд был направлен на площадь Свободы. Но однажды ночью палачи Свободы наслали Смерть на наш город. Я вышла на улицу. Всюду были люди. Это были те, которые  встали лицом к лицу со Смертью, чтобы обрести Свободу. Я пошла за ними. Нас было настолько много, что Смерть не могла убежать от нас. И мы обрели таки Свободу, которой любуемся сегодня».    

# 3450
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#