В Сирии при обстреле больницы погибли российские медики

<b>В Сирии при обстреле больницы  погибли российские медики</b>
5 декабря 2016
# 19:07

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил в понедельник, что боевики так называемой сирийской "оппозиции" нанесли удар по развернутому в Алеппо российскому мобильному госпиталю.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, в результате обстрела погибли два российских медика, еще один находится в тяжелом состоянии. Под огонь также попали сирийские граждане.

Медики, прибывшие в город накануне, оказывали помощь местным жителям из освобожденных районов восточного Алеппо. Мобильный госпиталь, среди прочего, включает детское и хирургическое отделения, рентген-кабинет и лабораторию. В числе специалистов — педиатры и акушеры.

Минобороны обратилось к мировому сообществу с призывом решительно осудить намеренное убийство российских военных медиков.

***** 16.37

В Сирии в результате обстрела госпиталя погибли российские медики. Об этом сообщает корреспондент RT Лиззи Филан, которая смогла снять последствия обстрела.

«Во время ракетного обстрела было уничтожено несколько палаток (российского госпиталя. — RT). В этом районе упало девять ракет», — сказала Филан.

По её словам, им пришлось быстро покинуть территорию, так как там было небезопасно.

Как сообщалось ранее, военные медики Минобороны России, прибывшие в район города Алеппо, приступили 5 декабря к приёму и оказанию помощи местным жителям из освобождённых районов восточной части города.

В Алеппо было развёрнуто приемное отделение с амбулаторией, специальное детское терапевтическое отделение, хирургическое отделение, анестезиологии и реанимации, рентгеновский кабинет, отделение лабораторной диагностики и специализированной медицинской помощи.

В составе медицинских бригад включены врачи педиатры и акушеры.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией о возможной гибели российских медиков при якобы обстреле российского военного госпиталя в сирийском Алеппо.

«К сожалению, детальной информацией не обладаю на этот счёт. Наверное, лучше у моих коллег из Минобороны поинтересоваться», — заявил Песков.

# 4657
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#