Участники межрегионального форума в Астрахани ознакомились с азербайджанской культурой

Участники межрегионального форума в Астрахани ознакомились с азербайджанской культурой
28 октября 2016
# 11:41

С 20 по 22 октября на базе Астраханского государственного медицинского университета проходил межрегиональный форум с международным участием «Медицинская этика и культура. Общество и толерантность»

Как передает Vesti.Az, в рамках работы форума состоялся концерт, который подготовили учащиеся Астраханского ГМУ. Одной из изюминок Астраханского государственного медицинского университета является многонациональный состав обучающихся. Этот факт лег в основу тематики концертной программы. Целью мероприятия стала передача опыта национально-культурных обществ в деле воспитания молодёжи в духе единства российской нации на основе традиций национальной культуры.

На протяжении вечера свои страны представили студенты из Азербайджана, Дагестана, Таджикистана, Калмыкии, Узбекистана, Чечни, Туниса, Ингушетии, Казахстана, Осетии, Карачаево-Черкессии, Туркменистана и других стран.

Астраханским региональным отделением «Азербайджанская  Молодежная Организация России» была представлена широкая и богатая культура азербайджанского народа. Диана Расулова презентовала доклад и видео об историческом и культурном наследии Азербайджана. Так же своими танцами всех гостей форума порадовал азербайджанский ансамбль «Карабах».

Лейла Сафарова исполнила песню «Сары-Гелин». На мероприятии были представлены блюда азербайджанской национальной кухни.

Председатель АРО АМОР Эльвин Гусейнов выразил огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность студентам Астраханского государственного медицинского университета раскрыть свой талант и показать все многообразие национального колорита.

# 2665
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#