Гуманитарная пауза в Алеппо продлена до 24 октября

Гуманитарная пауза в Алеппо продлена до 24 октября
21 октября 2016
# 17:18

Гуманитарная пауза в сирийском городе Алеппо продлена до 24 октября и может быть пролонгирована еще.

Об этом, как передает Vesti.Az,  сообщил ТАСС постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.


Дипломат подчеркнул, что сирийские и российские военные "сделали все возможное, чтобы обеспечить выход из Восточного Алеппо мирного населения, эвакуировать раненых и больных, предоставить возможность уйти боевикам "Джебхат ан-Нусры" и примкнувшим к ним членам оппозиционных группировок".



По его словам, на гуманитарную паузу в Восточном Алеппо и другие меры, продиктованные гуманитарными соображениями, включая эвакуацию больных и раненых, боевики "отвечают огнем". "Буквально вчера были ранены три российских офицера, снайперскому обстрелу подвергаются коридоры, по которым должны выходить мирные жители, - продолжил Бородавкин. - Внутри Алеппо тех, кто пытается возражать боевикам и поощрить эвакуацию из этой части города, зверски убивают".

"И все это наши, с позволения сказать, партнеры в Совете ООН по правам человека не замечают, не хотят заметить, специально, намеренно умалчивают об этом", - добавил дипломат.

# 1865
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#