По требованию вооруженной группы в Ереване создается круглосуточный пресс-центр

По требованию вооруженной группы в Ереване создается круглосуточный пресс-центр
23 июля 2016
# 13:42

Круглосуточный пресс-центр у захваченной в Ереване полицейской части должен быть создан в нейтральной зоне, которая контролируется полицией и Службой национальной безопасности Армении. После этого будут освобождены оставшиеся двое заложников - генерал-майор полиции Вартан Егиазарян и полковник полиции Валерий Осипян.

Как передает ТАСС  об этом в эфире телеканала "Шант" ("Молния") во втором по величине городе Армении - Гюмри - сообщил в субботу Виталий Баласанян, при посредничестве которого в последние дни велись переговоры властей с вооруженной группой. Он не уточнил, какие конкретные задачи должны решать представители СМИ у захваченного полка патрульно-постовой службы полиции.

"Сейчас идет процесс, у нас есть договоренность, наверное, через несколько часов будут ответы на вопросы, - сказал Баласанян. - Договорились в нейтральной зоне, которая контролируется полицией и Службой национальной безопасности, обеспечить круглосуточную пресс-службу. Одновременно будут освобождены Егиазарян и Осипян". Он не указал, собирается ли вооруженная группа сложить оружие и сдаться, как того требуют власти Армении.

После освобождения в течение последних дней нескольких заложников вооруженная группа продолжала удерживать четырех полицейских. Правоохранительные органы Армении пока ничего не сообщили ни о договоренностях, ни об освобождении заложников.

# 2256
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#