Украинское следствие вышло на возможных соучастников убийства Шеремета

Украинское следствие вышло на возможных соучастников убийства Шеремета
22 июля 2016
# 18:55

В поле зрения следствия находится несколько человек, которые могут быть причастны к убийству журналиста Павла Шеремета, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Мы занимаемся анализом всех видеоматериалов, и не только тех, которые вам известны из сети Интернет. Единственное, что могу сообщить, - убийца был не один. Это группа, и часть этой группы мы уже видим на видео. Сейчас делается все, чтобы получить экспертное заключение по типу взрывчатки... а также ряд других действий относительно лиц, которые были в месте закладки взрывчатки", - сказал он в пятницу на пресс-конференции в Ужгороде, передает Интерфакс.

По словам генпрокурора, проверяются все видеозаписи с места преступления.

Перед этим Луценко отметил: "Единственное, что могу сказать: мы знаем автомобиль, мы видим несколько человек, которые закладывали взрывчатку. В ближайшее время у нас будет информация о типе взрывчатке, и это поможет следствию двигаться по следам убийц. На этот момент могу сказать, что он не один".

"У нас есть несколько новостей по расследованию, но я не буду обнародовать их на пресс-конференции. Я просил бы всех также от этого воздержаться", - добавил он. По словам генпрокурора, это может не только помочь установлению истины, но и навредить.

Он также отметил, что недавно обсуждал скорейшее привлечение к расследованию экспертов из американского ФБР.

# 3369
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#