Азербайджан, по велению «сердца» Папы Римского должен прекратить борьбу за освобождение исконных земель

Азербайджан, по велению «сердца» Папы Римского должен прекратить борьбу за освобождение исконных земель
29 июня 2016
# 17:35

Папа Римский Франциск не перестает удивлять мир. Не в меру энергичный для священнослужителя столь высокого ранга, в мирской жизни он рассыпает заявления, которые не только не сближают народы и нации, придерживающиеся различных религиозных течений, а наоборот лишь разобщают их. Ладно, что он уже отошел от многовековых традиций

Римско-Католической церкви и настойчиво вовлекает Святой престол в содомию, назначая своими советниками либеральных архиепископов, высказывающихся в поддержку однополых браков. Это современный тренд, а поставивший на денежный поток религиозную колею Ватикан, не может упустить из рук все больше и больше расширяющийся поток молочной реки с кисельными берегами. Почему бы не сделать мощный глоток из нее, а может и вовсе построить плотину.

«И вот состоялся первый гей-парад в Ватикане». Могут выйти и такие заголовки. Пока что это из области фантастики, но кто сказал, что при таком темпе она не станет реальностью уже в ближайшей перспективе. «Я думаю, что церковь должна извиниться перед гомосексуалистами, которых она обижала», - заявил понтифик журналистам на борту своего личного самолета, возвращаясь в Рим из Армении. Поверьте, мы ни на что не намекаем, а всего лишь констатируем факт.

Ну, да Бог с наместником, каковым на земле считает себя Франциск, ему же и судья. Не навязываемая, не назойливая сексуальная ориентация личное дело каждого отдельно взятого человека. И если Папе Римскому угодно, то пусть отслужит литургию для ЛГБТ-сообщества, выполнив главнейшее христианское богослужение. Но когда понтифик лезет в дела, в которых разбирается гораздо меньше, чем в сексуальных пристрастиях самых разнообразных «божьих тварей», это уже предел даже для Папы Римского.

Глава Святого престола под науськивание и нашептывания гостеприимных армян озаботился решением армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. И обратите внимание в какой форме. Оставим в стороне «миротворческие» хрипы священнослужителя о том, что «армяне и азербайджанцы должны работать над достижением мира». «Отсутствие мира на небольшом клочке земли означает темное дело. И это я говорю всем: армянам, азербайджанцам. Возможно, они не могут прийти к согласию на пути к миру, но они должны работать над этим. Я скажу то, что в этот момент будет у меня на сердце, нужно попытаться найти выход, который позволит двигаться вперед», - сказал он.

Клочок земли?! Сильно сказано! «Клочок земли» - это Ватикан, карликовое государство размером всего лишь в 0,44 кв.км. Были бы мы на борту самолета Папы, обязательно поинтересовались, как он отнесся бы к тому, если Рим оттяпал у него половину этого «клочка земли»? Действующий Папа Римский, напомним, родом из Аргентины, но видимо, не помнит, как его соотечественники за «клочок земли» в виде практически безжизненных Фолклендских (Мальвинских) островов вступили в  войну с самой Великобританией в начале 1982 года, и потерпели вполне ожидаемое поражение. Впрочем, тогда главный иезуит планеты был на пике своей карьеры и ректорствовал в семинарии  святого Иосифа.

Да это и не особо важно. Так если этот «клочок земли» аргентинцы бросились защищать, противостоя одной из крупнейших мировых держав, то почему Азербайджан, по велению «сердца» Папы Римского должен прекратить борьбу за освобождение исконных земель, находящихся под грязным сапогом тех, кто на днях обхаживал его в «гостеприимной» Армении? Но Франциск не успокаивается и продолжает разглагольствовать о войнах и конфликтах.

Британский репортер спросил у Папы Римского на борту все того же самолета, летевшего из Еревана в Рим, не приведет ли Brexit к раздробленности в Европе или даже к войне. И понтифик выдал на-гора. «Война в Европе уже идет! В воздухе веет разделением, и не только в Европе, но и внутри самих государств. Достаточно вспомнить о Каталонии, о Шотландии в прошлом году. На мой взгляд, единство всегда превыше конфликта. Всегда». Не прибавилось бы с такими проповедниками новых войн и конфликтов.

Намик Ибрагимов

# 13914
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#