Десять выходцев из Азербайджана стали жертвами братьев-вымогателей в России

Десять выходцев из Азербайджана стали жертвами братьев-вымогателей в России
28 июня 2016
# 10:01

Трое братьев предстанут перед судом в Пензе по делу о вымогательстве, мошенничестве и грабеже, потерпевшими по которому проходят десять выходцев из Азербайджана, сообщила областная прокуратура, передает РИА Новости. 


По данным надзорного ведомства, обвиняемые под предлогом «крышевания» бизнеса потерпевших требовали от них передачи денежных средств, в том числе с применением насилия, угрозой его применения к потерпевшим и их родственникам, уничтожением транспортных средств потерпевших, требованиями передачи находящегося в собственности жилья. Всего, как отметили в прокуратуре, в период с 2004 по 2015 годы совершены 11 преступлений.

«По данному уголовному делу… потерпевшими являются десять выходцев из Республики Азербайджан, постоянно или временно проживающие на территории РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Пензы», — говорится в сообщении.

Братьям Халиловым предъявлено обвинение по статьям УК РФ «вымогательство», «мошенничество», «грабеж», «уничтожение и повреждение имущества», «самоуправство» и «заведомо ложный донос». Санкции этих статей предусматривают максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Согласно сообщению, обвинительное заключение по делу прокурор области утвердил в понедельник.

# 10874
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#