Медведев: Россия может сама себя прокормить, обходясь без импортных продуктов питания

Медведев: Россия может сама себя прокормить, обходясь без импортных продуктов питания
27 июня 2016
# 19:25

Россия способна сама себя прокормить и обойтись без импортных продуктов питания. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде партии "Единая Россия".

"Теперь Россия может сама себя прокормить, обходясь без импортных поставок продуктов питания. При этом рентабельность сельхозпредприятий растет, и работать в этой отрасли выгодно и фермерам, и крупным агрохолдингам", - сказал Медведев.

По словам главы кабмина, аграрный сектор - один из самых успешных секторов российской экономики, который уже 5 лет наращивает объемы производства.

"И это реальное доказательство эффективности аграрной политики, которую мы проводим. Партия "Единая Россия" за десять лет работы смогла добиться лучших результатов в развитии отрасли, чем наши предшественники за несколько десятилетий в Советском Союзе. Сегодня мы собираем такие урожаи, что смогли войти в "тройку " государств-лидеров по поставкам зерновых на мировой рынок. Заметно вырос уровень продовольственной безопасности", - заявил премьер-министр.

# 2589
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#