24 апреля армянам в Москве предоставят широкую площадку для провокаций против Анкары и Баку

24 апреля армянам в Москве предоставят широкую площадку для провокаций против Анкары и Баку
18 апреля 2016
# 10:44

Нам прекрасно известно о трепетном, чуть ли не отеческом отношении руководства России к армянам, для которых во всех регионах нашего северного соседа всегда открыты все двери. Также у армян в России не возникает каких-либо проблем с проведением акций и шествий, связанных с так называемым «геноцидом армян».

Вот и 24 апреля в Москве ожидается очередная провокация армянской диаспоры России и их единомышленников.

Как передает Vesti.Az,  на площади «Краснопресненская застава» в Москве состоится пикет у посольства Турции в РФ и митинг российской общественности с участием Общероссийской общественной организации «Союз армян России», русско-армянского содружества, Землячества западных армян, Московской армянской общины, Джавахкской диаспоры России, культурно-просветительского общества «Арарат», российских общественных и политических объединений, интеллигенции и молодежи.

Мы понимаем, что после сбитого турецкой стороной российского самолета, нарушившего воздушное пространство Турции, отн6ошения между некогда дружественными странами резко ухудшились. Стороны начали обвинять друг друга во всех смертных грехах, а российские СМИ, пользуясь случаем, стали поливать грязью со страниц  печатных изданий и  телеэкранов все турецкое. Однако ухудшение отношений вовсе не означает, что в России должны грешить против истины и искажать историю на армянский лад.  А армянам напряжение, которое сегодня наблюдается между Турцией и Россией, только на руку.

И раньше представители армянского лобби в  России (что греха таить, является могущественной силой) при каждом удобном случае носились с «геноцидом армян», как курица с яйцом, а сегодня, как говорится, сам Бог велел.

Кстати, учитывая апрельские боевые действия в Нагорном Карабахе, нетрудно предположить, что к завываниям армян о набившем оскомину «геноциде» перед посольством Турции, присоединятся и  лозунги о «вероломном» нападении Азербайджана на «мирный карабахский народ». Естественно, при этом никто и не вспомнит, что подавляющее большинство уничтоженных в Нагорном Карабахе военнослужащих являлись гражданами Армении.

Да еще один момент, который хотелось бы отметить. Власти России рискуют, предоставляя армянам широкую площадку для пропаганды открытой лжи. Дело в том, что сразу после наступления перемирия по завершении четырехдневной войны, в Армении нашлись силы, которые обвинили Россию в поддержке Азербайджана. Поэтому не исключено, что вой о «геноциде» плавно перейдет к «диверсии» Азербайджана, которая, в свою очередь, перетечет в обвинения в адрес России. Впрочем, последний пункт является исключительно головной болью официальной Москвы…

Исмаил Алиев

# 11372
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#