Армяне пошли в рукопашную с лопатами против автоматов , но надо было закопать своих дохлых солдат

Армяне пошли в рукопашную с лопатами против автоматов , но надо было закопать своих дохлых солдат
15 апреля 2016
# 13:53

Господи, чего только не услышишь от армянских пропагандистов. Некто Эдик Багдасарян, которого газета «Айкакан Жаманак» представила, как «расследующего журналиста», выдал на-гора информацию, которая вызывает гомерический хохот. А информационный новостной портал Армении перепечатал этот анекдот под пафосной и патриотической рубрикой «Поле брани». На кого рассчитаны все эти глупейшие вздохи-охи? «Двое азербайджанских военнослужащих были убиты лопатой - патроны закончились». Если сотрясания от смеха уже успокоили вас после такого заголовка, свойственного печатным изданиям времен страшной Великой Отечественной Войны, то предлагаем вам продолжить веселье и прочитать короткий диалог «расследующего журналиста».

- Господин старший лейтенант, патроны закончились, - докладывает сержант.
 
- Готовьтесь к рукопашному бою, -
слышится ответ.
  

И пошли они в рукопашную с лопатами против автоматов и пулеметов, и смогли-таки убить двух азербайджанских военнослужащих. Если же серьезно, то весь этот бред не выдерживает никакой критики. Кроме одного, весьма важного обстоятельства. Армяне устами «расследующего журналиста» фактически признают, что дела с боеприпасами у них не ахти какие. Кстати, для обычного АК стоимость одного патрона практически не меняется уже несколько десятилетий и устойчиво колеблется в пределах одного доллара. Правда, патрон со смещенным центром тяжести стоит дороже, но их производство и использование, запрещенное международными конвенциями, приостановлено. Откуда армяне найдут такие деньги?

Это, так. Для справки. Но послушаем дальше Эдика Багдасаряна и почитаем его эпическое произведение. Монументальное и эпохальное. «Разведывательный взвод бился в северной части (неуказанно какой именно – ред.) до последнего патрона. 4 погибших, трое раненых, начался рукопашный бой». Однако, каким-то странным образом не имея патронов «доблестные» воины Армении, вытащившие тела своих подельников, обнаружили два трупа азербайджанских «агрессоров», погибших «от ударов лопатой». Такая вот медицинская экспертиза на скорую руку, что называется.

Словом, весь этот вымысел, несуразицу, околесицу, лишенную элементарной логики, но вместе с тем призванную символизировать рухнувший ниже плинтуса дух армянской армии, да и народа в целом, можно было бы отразить в старом анекдоте. «Вывести бы вас в чистое поле, поставить бы лицом к стенке. И пустить бы вам пулю в лоб». От себя добавим: «да, жаль, патронов нет». А то, что у армян не хватает патронов, обнадеживает. Огорчает только, что лопаты у них еще есть. И вот использовали бы их по назначению, закапывая своих дохлых солдат, а не пускали бы в ход в россказнях самого низкопробного пошиба.

Намик Ибрагимов

# 11925
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#