Политика
- Главная
- Политика
Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана наделили дополнительными полномочиями

В Азербайджане полномочия Государственного комитета по работе с религиозными структурами расширены.
Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, в связи с этим в статью 29 закона о «Свободе вероисповедания» будут внесены дополнительно двенадцатый и тринадцатый абзацы.
Согласно двенадцатому абзацу, структура проводит проверки в специализированных пунктах продажи религиозной литературы (в бумажных и электронных форматах), аудио и видео материалов, товаров и продукции религиозного содержания» в соответствии с законом «О защите интересов предпринимателей и регулировании проверок, проводимых в сфере предпринимательства».
Согласно тринадцатому абзацу, структура проводит меры по подготовке и повышению квалификации специалистов в области религии, организует курсы по повышению квалификации.
Отметим, в Азербайджане соответствующим органом исполнительной власти по делам религий является Государственный комитет по работе с религиозными структурами.
Проект будет вынесен на обсуждение во время заседания Милли Меджлиса 6 октября.

Vesti.az
Визит Президента: Алиев открыл новые объекты и ознакомился с проектами в Евлахе-ФОТО

Глава государства возложил цветы к памятнику Гейдара Алиева в Евлахе

Премьер Японии может не поехать на саммит НАТО в Гааге

Президент Ирана: Удары США по ядерным объектам Ирана не останутся без ответа

Продолжается эвакуация иностранных граждан из Ирана в Азербайджан-ФОТО

МИД: Принятие резолюции в связи с Общиной Западного Азербайджана на сессии ОИС стало знаменательным событием