[b]В Азербайджане не видят необходимости в вещании Euronews, BBC и Al-Jazeera[/b]

[b]В Азербайджане не видят необходимости в вещании Euronews, BBC и Al-Jazeera[/b]
14 июня 2015
# 18:31

Центр социологических исследований TELT провело опрос среди жителей Баку по поводу их отношения к освещению первых Европейских игр местными и зарубежными медиа.

Как передает Qafqazinfo, большинство респондентов (82%) следят за ходом Европейских игр. 73% респондентов смотрели церемонию открытия игр посредством азербайджанских телеканалов, а остальные – по российскому и турецкому телевидению.

Из ответов на вопрос «Довольны ли вы освещение Евроигр зарубежными СМИ?» стало известно, что 17% респондентов отслеживают комментарии и реакцию зарубежных СМИ, а остальные не интересуются этим.

Стало также известно, что азербайджанский зритель считает материалы о Евроиграх турецкой и российской медиа объективными, а самыми предвзятыми считает СМИ Великобритании. Респонденты негативно оценивают деятельность телеканалов Euronews, BBC и Al-Jazeera в этой сфере.

78% респондентов не видят необходимости в вещании на Азербайджан телеканалов Euronews, BBC и Al-Jazeera, считая эти ресурсы не нужными для азербайджанской аудитории. 

# 6132
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#