[b]Джордж Буш-младший обошел Обаму по популярности у американцев[/b]

[b]Джордж Буш-младший обошел Обаму по популярности у американцев[/b]
3 июня 2015
# 22:38

Бывший президент США Джордж Буш-младший, при котором началась война в Ираке и разразился финансово-экономический кризис 2008 года, оказался популярнее нынешнего президента Барака Обамы, свидетельствуют итоги нового опроса общественного мнения.

Опрос проводился 29-31 мая CNN и компанией ORC, в нем участвовали 1025 американцев, сообщает РИА Новости. Так, 52% американцев положительно относятся к Бушу-младшему, отрицательно - 43%. По поводу Обамы мнения разделились: по 49% опрошенных имеют положительное и отрицательное мнение о действующем президенте.

Обамы это не первый соцопрос, который показывает, что его популярность упала ниже 50%. Однако для Буша-младшего это большой успех: в последний раз более половины американцев поддерживали его в апреле 2005 года, когда 43-й президент США лишь только заступил на свой второй срок.

Среди ныне живущих президентов США также остаются популярными Джордж Буш-старший и Билл Клинтон — каждый получил симпатии 64% респондентов.

В предстоящих в 2016 году президентских выборах будут, скорее всего, участвовать жена Клинтона Хиллари и сын 41-го, брат 43-го президента США Джеб Буш.

# 3189
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#