Бахрам Багирзаде: «Я молюсь и  буду всегда молиться за упокой души Вугара Гашимова»

<b>Бахрам Багирзаде: «Я молюсь и  буду всегда молиться за упокой души Вугара Гашимова»</b>
11 января 2014
# 19:31

«Сегодня утром пришло трагическое известие о смерти выдающегося азербайджанского шахматиста Вугара Гашимова. Эта новость стала для  меня страшным ударом». Об этом Vesti.Az заявил известный КВН-щик, режиссер и публицист Бахрам Багирзаде.

«Наше знакомство, говоря шахматным языком, стало  моим дебютом в профессии журналиста. Именно с Вугаром, которому тогда было всего 11 лет,  состоялось мое первое интервью, посвященное его победе.  Я до сих пор помню,  как он вместе со своим отцом вошел  в офис Издательского  дома «Парни из Баку» в  редакции газеты «Аргументы и факты. Баку» и дал мне свое самое первое интервью», - отметил Б.Багирзаде.  

Нет слов, чтобы выразить скорбь и горечь этой невосполнимой утраты,  но пусть нам будет   утешением, что он за свою короткую и яркую жизнь  подарил  нам столько любви,  тепла и гордости за нашу страну, которую он с честью представлял на различных шахматных турнирах, - сказал КВН-щик.

«Я выражаю самое  искреннее соболезнование  родным и близким Вугара, а также всем почитателям  шахмат и талантливой молодежи.  Я молюсь и  буду всегда молиться за  упокой души этого светлого, удивительно одаренного человека. И пусть самой лучшей эпитафией станут его слова:  «Пройдет (дай бог, если я буду так долго жить) пятьдесят лет или сколько угодно – я всегда буду доволен тем, что выступал за Азербайджан», - подчеркнул он.

Вугар Гасанов 

# 3485
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#