В Каире экстремист подорвал себя во время ареста полицейскими

<b>В Каире экстремист подорвал себя во время ареста полицейскими</b>
19 декабря 2013
# 18:58

В египетской столице во время задержания подорвал себя один из активистов действующих на территории страны экстремистских группировок, сообщили представители МВД. По имеющимся данным силовики, получив информацию о местонахождении террориста, прибыли к дому, где он находился, и предложили ему сдаться. Он отказался и попытался скрыться через крыши домов, однако был окружен бойцами спецназа. Поняв, что путей для отхода не осталось, боевик привел в действие взрывчатку, закрепленную на теле.

Как передает ИТАР-ТАСС  в результате взрыва пострадал офицер спецвойск МВД, ему потребовалась госпитализация.

По словам представителей сил безопасности, погибший боевик был активистом исламистской группировки, причастной к целому ряду атак на сотрудников силовых структур. В частности, он принимал непосредственное участие в убийстве подполковника контртеррористического подразделения МВД Мухаммеда Мабрука, который отвечал в ведомстве за досье "Братьев-мусульман" и был застрелен в столице Египта в минувшем месяце.

При обыске в доме погибшего были найдены автоматическая винтовка, пистолет и боеприпасы, а также документы, в которых неоднократно упоминается имя низложенного президента Мухаммеда Мурси.

# 1350
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#