В Азербайджане ДТП помогло выйти на след преступников

<b>В Азербайджане ДТП помогло выйти на след преступников</b>
16 декабря 2013
# 19:14

В минувшие выходные в Абшеронском  районе Азербайджана произошел несчастный случай с летальным исходом, который помог правоохранителям раскрыть два факта преступления. В ночь с 13 на 14 декабря в Самур-абшеронский канал в районе водохранилища Джейранбатан упала автомашина марки «ВАЗ-2106», следовавшая в направлении Сумгайыта.  Об этом Vesti.Az  сообщили в Управлении полиции Абшеронского района.

В результате несчастного случая погибла жительница Уджарского района Фаталиева Зехра Ризван гызы, 1996 года рождения. Девушка задохнулась в воде. Дверь с ее стороны заклинило.  В машине кроме нее находились еще два молодых человека – жители столицы  Хабили Фариз Фейруз оглу, 1994 года рождения, и Мехтиев Магомед Эльдар оглу, 1995 года рождения.  Ребята смогли самостоятельно выбраться из воды.

Между тем, в ходе расследования сотрудники Абшеронского РУП, выехавшие на место происшествия,  установили, что автомобиль,  угодивший в канал, числится в розыске. Машина была угнана с территории Насиминского района 13 декабря.

Но оказалось,  что это не единственное  преступление, в котором подозреваются молодые люди. Установлено также, что Хабили и Мехтиев причастны к краже, совершенной 13 декабря из магазина в поселке Масазыр.  Сообщается, что оттуда злоумышленники похитили 40 манатов продукты питания и сигареты. С места преступления  воры скрылись на  угнанной «шестерке».

Что касается погибшей девушки, то пока у следствия нет информации относительно ее причастности к перечисленным преступлениям. Сейчас следствие выясняет, каким образом посреди ночи несовершеннолетняя жительница Уджара оказалась посреди ночи в автомобиле угонщиков.

Отметим, что задержанные признали свою вину в предъявленном им обвинении.

Рамелла Ибрагимхалилова    

  

# 2616
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#