Из-за армян и азербайджанцев в Ростове сократят количество маршруток

<b>Из-за армян и азербайджанцев в Ростове сократят количество маршруток</b>
27 ноября 2013
# 17:51

Владислав Максименко, заместитель мэра Ростова-на-Дону по развитию транспорта и дорожного хозяйства, сделал достаточно неожиданное заявление. Количество микроавтобусов, обслуживающих городские маршруты, сократят вдвое, передает Vesti.Az со ссылкой на u-f.ru.

Буквально в конце недели мэрия объявит конкурс на осуществление пассажирских перевозок в Ростове. В документации конкурса указано 113 маршрутов. 32 отдадут «маршруткам» (против сегодняшних 68). «Освободившиеся маршруты мы отдадим большим автобусам, на них и будет сделан приоритет при организации пассажирских перевозок", - заявил Владислав Максименко.

Экспертное сообщество Дона выразило мнение, что, по всей видимости, правоохранительные структуры предупредили мэра Чернышева конкретно о криминальном бизнесе с маршрутками. Держат его в Ростове - армяне и азербайджанцы, и уже не первый год. Маршрутки буквально «забивают» пассажирами. Хотя всем известно, что маршрутные такси должны брать количество пассажиров соответствующее количеству мест. Подчас двери таких микроавтобусов не закрываются должным образом. Ростовчане и гости донской столицы рискуют жизнью, передвигаясь в таком транспорте. А как ведут себя с пассажирами сами водители, плохо разговаривающие на русском языке, - это отдельная тема.

# 3341
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#