Михаэль Зукков: «Программа Азербайджана по этому вопросу может стать примером для других стран»

<b>Михаэль Зукков: «Программа Азербайджана по этому вопросу может стать примером для других стран» </b>
1 ноября 2013
# 11:18

В Баку в рамках III Бакинского международного гуманитарного форума проходит круглый стол на тему «Устойчивое развитие и экологическая цивилизация».

Как передает Vesti.Az, в ходе круглого стола около 80 участников из разных стран обсуждают вопросы устойчивого развития, современных экологических вызовов.

Выступивший почетный президент ПАСЕ Рене Ван дер Линден подчеркнул важность своевременного оказания гуманитарной помощи для всеобщего устойчивого развития.

По его словам, в 2012 году более 54 млн. человек в мире пострадали от конфликтов, только за прошлый год в Сирии более 4 млн. человек стали жертвами гуманитарной катастрофы. Он отметил необходимость своевременного оказания гуманитарной поддержки жертвам конфликтов в мире, а также предотвращения гуманитарных катастроф.

Ректор Университета Сиены (Италия) Анджело Риккабони представил доклад о достижениях стран в области Целей развития тысячелетия, в том числе борьбе с бедностью. А.Риккабони отметил, что достижение устойчивого развития и целей развития тысячелетия ООН важны для всех.

Президент Совета Фонда по защите природы, заслуженный профессор из Германии Михаэль Зукков рассказал о проектах, которые реализовывал его Фонд в Азербайджане: «Азербайджан для меня – это страна с прекрасной природой, с одним из самых высоких биоразнообразий в Европе с более чем 5000 разновидностями растений и животных», - заявил он.

Он отметил, что в конце 90-х годов участвовал в программе, направленной на поддержку созданий национальных парков и заповедников в Азербайджане. «Сегодня в Азербайджане существует множество национальных парков по охране окружающей среды. Программа Азербайджана по этому вопросу может стать примером для других стран», - сказал он.

# 1966
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#