В Рязани задержан азербайджанец-наркоман, пытавшийся скрыться от полицейских на автомобиле

В Рязани задержан азербайджанец-наркоман, пытавшийся скрыться от полицейских на автомобиле
1 ноября 2013
# 11:10

Сотрудники УФСКН России по Рязанской области пресекли канал поступления и распространения в Рязани марихуаны.

Как передает Vesti.Az, об этом сообщает пресс-служба регионального антинаркотического ведомства. В ходе операции оперативники задержали девять человек, причастных к незаконному обороту наркотиков. Это сбытчики и потребители, у которых было изъято в общей сложности более 3 кг запрещенного вещества.

Как удалось выяснить сотрудникам УФСКН, привозил и распространял наркотик 25-летний уроженец Захаровского района, работавший в Рязани водителем-экспедитором в крупной продуктовой компании. Оперативники вышли на сбытчика после задержания шестерых потребителей.

Среди них оказались двое рязанских студентов и 28-летний выходец из Азербайджана – ныне гражданин России. Последний во время задержания попытался скрыться на своем автомобиле от оперативников. Однако сделать это ему не удалось.

При личном досмотре наркополицейские обнаружили у него марихуану, а медицинское освидетельствование, которое провели после задержания, установило факт употребления наркотиков.

По оперативным данным, все задержанные граждане получали каннабис из одного источника. Продавец зелья встречал клиентов прямо у подъезда дома, где снимал квартиру. При обыске в жилище сотрудники УФСКН изъяли 40 граммов марихуаны.

В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по фактам сбыта и хранения наркотиков в значительном и крупном размерах.

# 2071
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#