Посол Эйнулла Мадатли с делегацией посетил Винницу - ФОТОСЕССИЯ

Посол Эйнулла Мадатли с делегацией посетил Винницу - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
31 октября 2013
# 19:51

30 октября Винницу с официальным визитом посетили чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли и глава «Объединенной Диаспоры Азербайджанцев Украины» Хикмет Джавадов.


Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе посольства, первый визит на Подольскую землю начался с официальной встречи с руководством областной государственной администрации, областного Совета и Винницкого городского совета.

Приветствуя почетных гостей  в Виннице, глава облгосадминистрации Иван Мовчан ознакомил членов азербайджанской делегации с основными достижениями и наработками региона, определив перспективные направления сотрудничества.

«Винниччина имеет большой потенциал в аграрном секторе, который стремительно развивается в последние годы. В области активно развивается и отрасль животноводства, есть достаточно площадок для того, чтобы формировать структурные предприятия по переработке овощей и других продуктов и получать в результате качественный продукт. Думаю, что в этом может быть заинтересованность и вашего государства. И мы готовы сотрудничать по определенным направлениям», - отметил глава региона.

В свою очередь посол  Эйнулла Мадатли отметил особое внимание руководства Азербайджана к налаживанию связей с различными регионами Украины, отметив, что взаимоотношениям между государствами-партнерами присущ стратегический характер. «Нет такой сферы или такого вопроса, где бы Азербайджан и Украина не договорились. Мы активно сотрудничаем и перспективы нашего сотрудничества огромны», - отметил Эйнулла Мадатли.

Эйнулла Мадатли также пригласил руководителей Винницкой области посетить Азербайджанскую Республику, чтобы ознакомиться с возможностями и потенциалом страны и наработать связи с конкретным регионом Азербайджана.

# 2125
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#