Ректор АУЯ принял представителя Болонского университета Италии

Ректор АУЯ принял представителя Болонского университета Италии
31 октября 2013
# 18:39

Ректор Азербайджанского университета языков, депутат Милли Меджлиса, профессор Самед Сеидов принял профессора Болонского университета Италии Массимо Бианчи, прибывшего в Азербайджан для участия в III Бакинском международном гуманитарном форуме.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе АУЯ, ректор Самед Сеидов поведал о проходящем в стране III Бакинском международном гуманитарном форуме, отметив его значимость для Азербайджана и других стран.

Говоря о возглавляемом вузе, Самед Сеидов затронул связи АУЯ с университетами Италии, подчеркнув, что созданию этим связям всегда придается особое значение. Ректор выразил уверенность в дальнейшем расширении межуниверситетского сотрудничества.

По его словам, в вузе успешно ведется преподавание итальянского языка, и студенты проявляют к нему большой интерес.

В свою очередь Массимо Бианчи поблагодарил за радушный прием и высоко оценил преподавание итальянского языка в АУЯ. Он поведал о том, что обучение языку в сферах образования, науки и культуры является гарантом успешного будущего для студентов, проявляющих интерес к итальянскому языку.

В ходе встречи был осуществлен обмен мнениями по поводу перспектив будущего сотрудничества, расширения межуниверситетских связей, проведения совместных мероприятий, а также обмена педагогами и студентами.

# 1606
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#