Эльнур Асланов: «Цифры, отмеченные Рамизом Мехтиевым, озвучивались послом Морнингстаром на различных встречах»

<b>Эльнур Асланов: «Цифры, отмеченные Рамизом Мехтиевым, озвучивались послом Морнингстаром на различных встречах»</b>
17 октября 2013
# 13:34

«В преддверии выборов в октябре 2013 года на встречах с азербайджанской стороной официальными представителями США на постоянной основе указывалось на высокий рейтинг доверия и безальтернативность Ильхама Алиева в результате осуществленной им реализации обширных социально-экономических программ, а также на поддержку главы государства всеми слоями населения».

Об этом сказал АПА заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджанской Республики Эльнур Асланов, отвечая на вопрос: Пресс-секретарь Госдепа США Джен Псаки на брифинге выразила свое отношение к заявлению главы президентской администрации Рамиза Мехтиева о том, что накануне президентских выборов официальные представители США предлагали власти ограничиться 74-75% голосов избирателей. Выходит, что надо было сфальсифицировать выборы, отдав 25% голосов кандидату Национального Совета. Что Вы можете сказать по этому вопросу?

Что касается опровержения со стороны пресс-службы Государственного Департамента США, Э.Асланов сказал следующее: «Необходимо сказать, что цифры, отмеченные главой президентской администрации Рамизом Мехтиевым, озвучивались американской стороной, в частности послом Морнингстаром на различных встречах с членами правительства и представителями Администрации Президента Азербайджана. Считаем неприемлемым, когда во время закрытых встреч говорится одно, а для прессы озвучивается совершенно другое.

Относительно же позиции Государственного Департамента США можно сказать лишь одно – чего стоят их опровержения и реальные поступки, весь мир увидел на примере WikiLeaks».

# 1729
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#