Сгоревшая машина обошлась Tesla в $2,5 млрд - ВИДЕО

<b>Сгоревшая машина обошлась Tesla в $2,5 млрд</b> - <span style="color: red;">ВИДЕО
7 октября 2013
# 19:14

На шоссе под Вашингтоном сгорел самый успешный электромобиль современности Tesla Model S. Владелец чудом избежал смерти, успев буквально на ходу выпрыгнуть из объятой пламенем машины.

Знаменитый электромобиль, в производство которого вложились основатели Google, PayPal и eBay, по словам очевидцев, просто наехал на что-то металлическое при повороте. В результате за доли секунды электрокар охватило пламя. Тушили машину в течение нескольких часов, передает дни.ру.

Причина горючести автомобиля объясняется литиевыми батареями, которые в электромобиле размещены довольно низко. Если они загорелись, заливать их водой бесполезно. Единственное, что можно сделать в этом случаe, это просто выйти из машины и ждать, пока она сгорит сама.

К слову, эти же батареи ранее серьезно подвели производителей автомобилей GM Chevrolet Volt и Mitsubishi i-MiEV, а также "лайнер мечты" от Boeing. Сразу после этой новости акции Tesla Motors упали больше чем на 10%.

До неприятного инцидента одна акция компании стоила 193 доллара. Теперь котировки акций Tesla Motors упали до 173,31 доллара. То есть одна сгоревшая машина, которую считают самой безопасной в мире, обошлась компании практически в два с половиной миллиарда долларов.

# 3216
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#