В Кемеровской области задержан наркоторговец из Азербайджана

В Кемеровской области задержан наркоторговец из Азербайджана
28 августа 2013
# 12:47

В Прокопьевске (Кемеровская область России) сотрудники полиции задержали гражданина Азербайджана Сальмира Гафарова, который, по его собственному признанию, последние два месяца торговал курительными миксами на территории города, передает Vesti.Az со ссылкой на city-n.ru.

Согласно сообщению, один пакетик стоил 500 рублей. В автомобиле находились трое – клиент, водитель и организатор бизнеса. По словам того, кто был за рулем, он к торговле отношения не имеет. Получал от азербайджанца 2-2,5 тысячи рублей за то, что возил его то туда, то сюда. Спецоперацию провели в районе шахты «Зенковская». Жители, живущие на ул.Зеленстроевской, сообщили в правоохранительные органы, что на технологической дороге регулярно торгуют зельем. Правда, задержать злоумышленников получилось не сразу.

Сергей Кузлякин, оперуполномоченный уголовного розыска:

 - При задержании данные лица пытались скрыться. Было организовано преследование и на ул. Прокопьевской их автомобиль был блокирован сотрудниками ДПС, которые также участвовали в операции. В ходе досмотра было изъято двадцать четыре пакета, в которых находилось вещество зеленого цвета. Данное вещество было направлено в Новокузнецк на исследование.

В.Г. 

# 2674
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#