В мире
- Главная
- В мире
[b]Турецкая подлодка потопила танкер в Черном море[/b]
![[b]Турецкая подлодка потопила танкер в Черном море[/b]](https://vesti.az/storage/news/2018/june/15/big/eef74cbe263ff157f0b3235e754fd38f.jpg)
ВМС Турции провели учения в Черном море, в рамках которых подводная лодка Yildiray потопила списанный танкер. Как передает Vesti.Az со ссылкой на lenta.ru, ролик со стрельб субмарины телеуправляемой торпедой опубликован на YouTube.
Yildiray выпустила 533-миллиметровую торпеду, которая управлялась по кабелю. Она попала в середину танкера, в результате чего он разломился пополам и затонул.
Субмарина Yildiray относится к подлодкам типа 209 немецкой постройки и оснащена восемью торпедными аппаратами. Впервые они начали строиться на экспорт в 1971 году и на данный момент состоят на вооружении 14 стран.

Vesti.az

Фридрих Мерц инициирует сталелитейный саммит в Германии

Госдума допустила запрет на ввоз продукции Apple
Москва осудила запрет на въезд россиян в Армению как недружественный шаг
ЕС разрешил 16 странам нарушить бюджетные правила ради обороны

Министры обороны Ирана и Армении провели телефонные переговоры

DEM: РПК приступает к разоружению 11 июля