Это интересно
- Главная
- Это интересно
Японец стал самым возрастным футболистом в истории - ФОТО

Нападающий «Иокогамы» Кадзуеси Миура стал самым возрастным футболистом в истории, принявшим участие в официальном матче. Об этом сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).
Японец побил рекорд англичанина Стэнли Мэтьюза, вышедшего на поле в возрасте 50 лет и 5 дней, продержавшийся более полувека. Миура сыграл в матче второй японской лиги в возрасте 50 лет и 7 дней, передает лента.ру.
Миура начал свою профессиональную карьеру в 1986 году. На протяжении 4 лет выступал в составе бразильских «Сантоса», «Палмейраса» и «Коритибы». В 1994-1995 годах Миура защищал цвета итальянского «Дженоа», затем играл в Японии. 50-летний форвард выступает за «Иокогаму» с 2005 года, на его счету 24 гола в 231 матче.

Vesti.az

Ученые из Осаки нашли способ защитить мозг от последствий инсульта

В Иордании найден город, изображенный на византийской мозаике VI века

Еву Лонгорию заподозрили в пластике после пляжных фото-ФОТО

Израиль создал первую в мире мРНК-вакцину против чумы

Сколько шагов нужно проходить в день, чтобы жить дольше? - Ответ

Вместо труб — древний корабль: в Дубровнике рабочие сделали редкое археологическое открытие