Йылдырым назвал продуктивным разговор с Меркель

Йылдырым назвал продуктивным разговор с Меркель
4 марта 2017
# 21:03

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым назвал хорошим и продуктивным свой телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, который состоялся в субботу на фоне нарастающей напряженности между странами.

"Наш разговор продолжался дольше запланированного, он был хорошим и продуктивным. Диалог продолжится на будущей неделе, когда встретятся главы наших МИД". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил Йылдырым журналистам.

Отношения между Берлином и Анкарой обострились после ареста немецкого журналиста турецкого происхождения Дениза Юджеля в понедельник в Стамбуле. Он подозревается турецкими властями в "участии в террористической организации, неправомерном использовании данных, пропаганде терроризма". Меркель потребовала от Анкары освободить Юджеля и соблюдать свободу СМИ.

Ранее власти города Гаггенау в федеральной земле Баден-Вюртемберг отменили выступление турецкого министра юстиции Бекира Боздага, который приехал в Германию, где проживает многочисленная турецкая диаспора, накануне референдума по пакету изменений в конституцию Турции. После того, как власти города отменили его выступление, министр покинул страну и отказался от встречи со своим немецким коллегой Хайко Маасом.

# 2651
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#