В мире
- Главная
- В мире
Песков подтвердил телефонные разговоры Путина и Порошенко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в последнее время были рабочие телефонные контакты президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко, но вопросы прекращения огня в Авдеевке не обсуждались. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.
"Сам факт прекращения огня в Авдеевке не обсуждался. Имел место обмен мнениями и выражение взаимных озабоченностей в связи с эскалацией напряженности. Я лишь могу подтвердить, что действительно имели место рабочие телефонные контакты двух президентов", - заявил Песков в четверг журналистам.
Пресс-секретарь главы российского государства уточнил, что таких телефонных разговоров было несколько.
На просьбу журналистов сообщить, по чьей инициативе проходили эти звонки, Песков сказал, что дополнительную информацию по этому вопросу предоставить не готов.

Vesti.az

Экс-глава аппарата Белого дома признал снижение способностей Байдена

СМИ: Возращение базы Баграм может обернуться вторжением США в Афганистан

Трамп отказался предоставить Тайваню военную помощь на $400 млн

СМИ: Эр-Рияд утратил доверие к США

MI6 будет нанимать агентов в даркнете через собственный портал

Госдеп одобрил продажу Польше ракет Javelin на $780 млн