Братский грузинский народ присоединился к кампании «Справедливость для Ходжалы» - ФОТОСЕССИЯ

<b>Братский грузинский народ присоединился к кампании «Справедливость для Ходжалы»</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
25 февраля 2015
# 16:26

В грузинском городе Болниси в рамках международной кампании «Справедливость для Ходжалы» проведена церемония поминовения жертв геноцида, организованная местным азербайджанским культурным центром при поддержке аналогичного центра в соседнем городе Марнеули. На церемонии присутствовали представители интеллигенции и молодежи из числа азербайджанцев и грузин.

Об этом Vesti.Az сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой.

Присутствующие были проинформированы о международной кампании «Справедливость для Ходжалы», проводимой по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, о военной агрессии Армении против Азербайджана и о геноциде в Ходжалы, который явился самой страшной страницей этой войны, когда небольшой город был за одну ночь стерт с лица земли, а сотни его жителей были преданы мучительной смерти армянскими оккупантами.

Выступавшие подчеркивали солидарность грузинского народа с горем азербайджанцев. Многие грузины присоединились к кампании сбора подписей «Справедливость для Ходжалы».

# 7860
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#