Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане повышается ряд госпошлин
Сегодня на пленарном заседании Милли Меджлиса были утверждены изменения в закон "О государственной пошлине".
В соответствии с ними, пошлины на получение национальных и международных водительских прав на управление автотранспортными средствами, трамваями и троллейбусами повышаются с 20 до 40 манатов. Для других категорий водительских прав пошлина увеличивается с 5 до 10 манатов.
Размер госпошлины за регистрацию смены фамилии, имени и отчества повышается с 10 до 15 манатов.
Увеличивается размер государственной пошлины за выдачу или замену общегражданских паспортов, дающих гражданам Азербайджана право выезда заграницу (с полным списком изменений можно ознакомиться по ссылке).
Меняются государственные пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния.
Согласно изменениям, размер госпошлины за регистрацию брака увеличивается с 5 манатов до 10 манатов, за расторжение брака - с 15 до 20 манатов.
Также увеличивается размер пошлин за выдачу государственных регистрационных знаков. С полным списком изменений можно ознакомится по ссылке.
Меняются пошлины, взимаемые за государственную регистрацию и выдачу гигиенического сертификата на лекарственные средства и препараты - с 100 до 150 манатов. Кроме того, в соответствии с изменением пошлина за выдачу гигиенического сертификата будет повышена с 15 манатов до 25 манатов.
Vesti.az
SOCAR достигла наивысшего рейтинга за 8 лет
Пятилетие TAP: газовая артерия Азербайджана и Европы, объединившая регионы- КОММЕНТАРИЙ
АБР вкладывает в Средний коридор: Маса́то Канда обсудил проекты в Баку
Лукойл получил желанную отсрочку на продажу своих активов - что означает продление лицензий?
Баррель Azeri Light значительно поднялся в цене
В Баку состоялась встреча премьер-министра с руководителем АБР