В Азербайджане повышается ряд госпошлин

В Азербайджане повышается ряд госпошлин
3 декабря 2021
# 12:56

Сегодня на пленарном заседании Милли Меджлиса были утверждены изменения в закон "О государственной пошлине".

В соответствии с ними, пошлины на получение национальных и международных водительских прав на управление автотранспортными средствами, трамваями и троллейбусами повышаются с 20 до 40 манатов. Для других категорий водительских прав пошлина увеличивается с 5 до 10 манатов.

Размер госпошлины за регистрацию смены фамилии, имени и отчества повышается с 10 до 15 манатов.
Увеличивается размер государственной пошлины за выдачу или замену общегражданских паспортов, дающих гражданам Азербайджана право выезда заграницу (с полным списком изменений можно ознакомиться по ссылке).

Меняются государственные пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Согласно изменениям, размер госпошлины за регистрацию брака увеличивается с 5 манатов до 10 манатов, за расторжение брака - с 15 до 20 манатов.

Также увеличивается размер пошлин за выдачу государственных регистрационных знаков. С полным списком изменений можно ознакомится по ссылке.

Меняются пошлины, взимаемые за государственную регистрацию и выдачу гигиенического сертификата на лекарственные средства и препараты - с 100 до 150 манатов. Кроме того, в соответствии с изменением пошлина за выдачу гигиенического сертификата будет повышена с 15 манатов до 25 манатов.

# 26463
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#