Vivo готовит три смартфона с гибким дисплеем

Vivo готовит три смартфона с гибким дисплеем
27 июня 2021
# 17:00

Китайская компания Vivo, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов, готовится к выходу на рынок аппаратов, оснащённых гибким дисплеем.

Как сообщают сетевые источники, Vivo подала заявки на регистрацию торговых марок NEX Fold, NEX Slide и NEX Roll. Под этими именами, как ожидается, на рынок выйдут флагманские сотовые аппараты, передает 3dnews.ru.

В частности, NEX Fold может получить форм-фактор книжки. Вероятнее всего, гибкий дисплей у этого устройства будет складываться внутрь корпуса для защиты от повреждений во время повседневного ношения.

Смартфоны NEX Slide и NEX Roll, по мнению наблюдателей, будут оборудованы экраном, скручивающимся внутри корпуса. Пользователи смогут вытягивать эту панель, трансформируя телефон в небольшой планшетный компьютер.

Ожидается, что Vivo анонсирует свой первый смартфон с гибким дисплеем в следующем квартале. Скорее всего, это будет модель NEX Fold.

По прогнозам Counterpoint Technology Market Research, в 2021 году поставки смартфонов с гибким дисплеем окажутся на уровне 7,5 млн штук. В 2022-м продажи могут достичь 18,3 млн единиц. 

# 1215
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#