В Азербайджане растет число лиц, употребляющих наркотики

Орхан Джафаров

Орхан Джафаров

8 декабря 2021
# 15:31

В Азербайджане выросло число людей, употребляющих наркотики. Как передает Vesti.Az, об этом в прямом эфире на странице в İnstagram Министерства здравоохранения на тему «Борьба с наркоманией» заявил генеральный директор Республиканского наркологического центра ведомства Орхан Джафаров.

«В настоящее время официально зарегистрировано 33 788 лиц, употребляющих наркотические вещества. Это данные на конец 2020 года.

Благодаря просветительской работе, своевременно осуществляемой правоохранительными органами, число обратившихся за помощью в Центр граждан, употребляющих наркотические средства, возросло. Что касается несовершеннолетних, то по состоянию на конец 2020 года в стране официально было зарегистрировано 9 человек в возрасте от 15 до 17 лет.

К сожалению, родители не сразу обращаются за профессиональной помощью. Они боятся регистрировать своих детей, предпочитая сначала самим во всем разобраться: пытаются разными путями воздействовать на ребенка, изолируют его от общества или отсылают подальше от дома. На все это уходит от одного до двух лет. Именно по этой причине реальное количество употребляющих наркотики подростков не соответствует официальным данным», - пояснил О. Джафаров.

# 7101
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#