Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане наследникам шехидов и раненым в ноябре 2021 года военнослужащим выплачивают страховые возмещения

Начался процесс выплаты страховых возмещений наследникам военнослужащих, убитых в результате провокации, совершенной Арменией 16 ноября этого года на Кяльбаджарском направлении государственной границы, а также нашим раненым бойцам.
Как сообщили APA-Economics в Ассоциации страховщиков Азербайджана (AСA), об этом журналистам заявил исполнительный директор АСА Эльмар Мирсалаев.
«В ходе боестолкновений, имевших место 16 ноября на государственной границе в результате армянской провокации, погибли 7 военнослужащих азербайджанской армии, 10 получили ранения. Азербайджанская государственная страховая коммерческая компания осуществила единовременную выплату наследникам 2 военнослужащих из 7 погибших. В компанию пока не поступали обращения от наследников 5 других наших шехидов и 10 раненых военнослужащих. Они могут подать заявку на выплату страхового возмещения.
Он также добавил, что наследникам военнослужащих, погибших в результате крушения вертолета ГПС Азербайджана, а также пострадавшим в ходе авиакатастрофы военным будут выплачены единовременные страховые возмещения.
Наследникам 14 военнослужащих, погибших в результате крушения вертолета, будет выплачена единовременная страховая выплата в размере 11 тысяч манатов, и как только будет определена степень инвалидности или характер травм двух военных, пострадавших в результате крушения, они также смогут воспользоваться единовременными страховыми выплатами.

Vesti.az
Милли Меджлис утвердил закон о фиксированных тарифах на газоснабжение

Интерес к профессии учителя в Азербайджане растет: подано около 70 тысяч заявок

Министр науки и образования встретился с участниками программы стажировок
В Азербайджане подвели итоги приема в магистратуру 2025 года

Поезда АЖД переходят на летнее расписание

МЧС Азербайджана усиливает просветительскую работу по пожарной безопасности-ФОТО