В США школьники протестуют против издевательств над мусульманами

В США школьники протестуют против издевательств над мусульманами
6 декабря 2021
# 17:11

Сотни учеников из школы в Орегоне (штат США)  вышли из классов в среду, чтобы выразить поддержку мусульманским и чернокожим ученикам после того, как одноклассник разместил в TikTok расистское видео, передает Vesti.az со ссылкой на Islam.ru.

Протест в среду произошел после того, как некоторые студенты разместили на TikTok видео с расистскими оскорблениями, направленными против мусульман, чернокожих и азиатских людей.

«Когда я увидел это видео, мне стало противно и стыдно за людей, которые позволяют себе подобное", - сказал студент Сидней Уэст. 

Испытывая отвращение и разочарование по поводу этого видео, ученики сетовали на то, что это не единичный инцидент в их школе.

«Вы не можете пройти даже 15 футов, чтобы вас не назвали расовым оскорблением», - сказала студентка Джордин Смит. «Это не нормально - обзывать словом на n, обзывать обезьянами. Это совсем не нормально ».

Чтобы противостоять растущим издевательствам в школах, базирующаяся в Чикаго мусульманская правозащитная группа основала Healsters.org осенью 2021 года в ответ на серию издевательств над мусульманскими учениками по всему штату.

# 5169
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#