В Грузии создали самое оригинальное издание поэмы "Витязь в тигровой шкуре"-ВИДЕО

В Грузии создали самое оригинальное издание поэмы "Витязь в тигровой шкуре"-ВИДЕО
22 сентября 2021
# 06:55

В Грузии создали самое оригинальное миниатюрное издание культовой поэмы Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре" – оформила его художница и дизайнер Наталия Клдиашвили. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на "Спутник Грузия". 

"Самая маленькая книга "Витязь в тигровой шкуре" издательства "Миниатюра" с украшенной мной обложкой, это самая маленькая моя работа, которую я когда-либо создавала", – пишет Клдиашвили.

Миниатюрное издание (размеры: 3,5 x 3,7 см) украшено ювелирными изделиями, драгоценными камнями и даже немного похоже на изящное ожерелье. В самой же книге, которая состоит из 412 страниц, есть даже иллюстрации.

Наталия Клдиашвили – выпускница дизайнерского факультета Академии художеств в Тбилиси. Живет и работает в США. Занимается декоративным искусством.

Объединяя жанры графики, скульптуры, живописи и поп-арта, Наталия создает из драгоценных камней и аксессуаров настенные инсталляции и оформляет ювелирными изделиями разные вещи.

Ее фантастические работы выставляются рядом с Энди Уорхоллом и Пикассо, находятся в личных коллекциях таких звезд, как Snoop Dogg, Jamiroquai и Куинси Джонс.

В 2017 году украшенная Наталией эксклюзивно для гитаристки Ник Уэст гитара вошла в топ лучших гитар мира.
 

 

 

 

# 23151
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#