В мире
- Главная
- В мире
В Казани предотвратили вооруженное нападение на учебное заведение

Сотрудники ФСБ России задержали подростка, готовившего вооруженное нападение на учебное заведение. Об этом во вторник ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
"Федеральной службой безопасности в Казани предотвращено вооруженное нападение на образовательное учреждение. В результате проведенных мероприятий задержан причастный к подготовке данного преступления несовершеннолетний гражданин России", - указали в ЦОС. В ФСБ подчеркнули, что, согласно показаниям задержанного, к совершению массового убийства его склонял пользователь мессенджера Telegram, некий Ярослав Овсюк.
По месту жительства несовершеннолетнего изъяли пневматическую винтовку, а также средства связи, содержащие поисковые запросы о переделке данного вида оружия в боевое, материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения.

Vesti.az

ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом

Эстония сооружает противотанковый ров у границы с Россией

Евросоюз отложил принятие 19-го пакета антироссийских санкций

Марко Рубио анонсировал встречу Трампа и Зеленского

США отвели ХАМАС всего несколько дней на принятие решения

В Казахстане ужесточили наказание за кражу невест и принуждение к браку