Байден простудился

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден

3 декабря 2021
# 21:02

Президент США Джо Байден объяснил журналистам свой охрипший голос простудой, которой его заразил полуторагодовалый внук, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости. 

"Я в порядке, я делаю тесты на COVID–19 каждый день... У меня есть полуторагодовалый внук с простудой, и он любит целовать деда... Короче, это просто простуда", - сказал Байден журналистам в ответ на их вопросы о его здоровье.

В пятницу президент США выступил с заявлением по случаю публикации очередных данных по безработице, но в речи, которую транслируют местные телеканалы, Байден очевидно хрипит, говорит в нос и периодически откашливается.

Ранее США сообщили о выявлении первых случаев нового штамма коронавируса "омикрон". Всего в США, по данным университета Джонса Хопкинса, коронавирусом с начала пандемии заболели более 48 миллионов человек, свыше 785 тысяч скончались. Основным распространенным в стране штаммом COVID-19 до сих пор является "дельта".

Среди высокопоставленных лиц Америки коронавирус перенес экс-президент США Дональд Трамп, в администрации Байдена также были несколько случаев заболевания, в том числе у пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

 

# 4848
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#