Зурабишвили обсудила с Трампом и Макроном ситуацию в Грузии
Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что обсудила ситуацию в стране с избранным президентом США Дональдом Трампом и лидером Франции Эмманюэлем Макроном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом написала Зурабишвили в Х, прикрепив фотографию встречи с Трампом и Макроном.
"Углубленная дискуссия с президентами Трампом и Макроном. Обличила украденные выборы и чрезвычайно тревожные репрессии в отношении народа Грузии. Подчеркнула потребность в сильных Соединенных Штатах. У грузинского народа есть друг в лице Дональда Трампа", - написала Зурабишвили.
Зурабишвили находится во Франции, куда прибыла для участия в церемонии открытия собора Парижской Богоматери после пожара, который произошел 15 апреля 2019 года по причинам, не выясненным до сих пор. В Париже находятся также многие мировые лидеры.
Vesti.az
Бундесвер заказал у Rheinmetall 568 транспортных средств на 330 млн евро
Oxfam: Миллиардеры в 2024 году стали богаче на 2 трлн долларов
ЕС отправит своего посла на инаугурацию Трампа
Ирак прекратит импорт иранского газа после 2025 года
Иранский суд изменил приговор Tataloo на смертную казнь
В Грузии фиксируются смерти от "свиного гриппа" H1N1