В мире
- Главная
- В мире
Зурабишвили грозит новый импичмент
Депутаты парламентского большинства Грузии собрали 81 подпись под иском в Конституционный суд о нарушении президентом Саломе Зурабишвили статьи 52 Конституции. Согласно этой статье, глава государства должен осуществлять представительские полномочия за рубежом с разрешения правительства.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, в пресс-службе парламента Грузии заявили, что иск будет подан в Конституционный суд в ближайшие часы. В случае подтверждения нарушения Конституции, парламентское большинство намерено начать процедуру импичмента Зурабишвили.
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что президент должна уйти с поста через импичмент, отметив, что её срок полномочий заканчивается в декабре. Обсуждение нового кандидата в президенты от правящей партии состоится после парламентских выборов 26 октября.
Прошлой осенью попытка импичмента провалилась из-за нехватки голосов.
Vesti.az
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию
Президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол-ВИДЕО
В Германии автобус въехал в толпу людей
Биограф рассказал, что принц Эндрю водил проституток