В мире
- Главная
- В мире
Жителей Казани попросили не использовать старые машины во время саммита БРИКС

Жителям Казани рекомендовали не ездить по городу на старых автомобилях во время саммита БРИКС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, эта «рекомендация» коснулась сотрудников нескольких предприятий, расположенных как в центре, так и на выездах из города.
По словам источников, руководители предприятий пояснили, что «старые, ржавые и излишне громкие» автомобили могут испортить внешний облик города в дни мероприятия. Кроме того, студентов одного из техникумов предупредили о нежелательности появления в городе на «ведрах» во время саммита.
Отметим, саммит БРИКС пройдет в Казани с 22 по 24 октября. В связи с этим власти города приостановят работу домов культуры, библиотек и музеев. Также студентов вузов и колледжей переведут на дистанционное обучение, а школьникам будут предоставлены внеплановые каникулы.

Vesti.az

МЭА: экспорт нефти из России упал до пятилетнего минимума

Масштабная атака РФ по Украине: есть погибшие и разрушения в нескольких городах

Международным путешественникам в Джабраиле показали объемы восстановления-ФОТО-ВИДЕО

Словения обсуждает возможный выход из НАТО

Французский генерал раскритиковал план Трампа по поставкам оружия Украине

Госдеп США начал массовые увольнения