В мире
- Главная
- В мире
Зеленский ввел новые санкции против россиян

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в видеообращении в Telegram-канале, что подписал указы о реализации решений Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении санкций против ряда россиян, среди которых есть представители сферы спорта. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на Gazeta.ru.
«Подписал три указа по реализации решений СНБО. Против россиян, которые причастны к похищению украинских детей. Против представителей российской сферы спорта, которые пытаются поставить спорт на службу агрессии. И против тех, кто помогает держать структуры наемников в России для войны против Украины», — сказал президент.
Ранее стало известно, что Евросоюз ввел в действие десятый пакет санкций против Российской Федерации. ЕС ввел ограничения в отношении 87 физических и 34 юридических лиц в рамках десятого пакета санкций. После введения десятого пакета под антироссийскими санкциями ЕС находятся 1473 физических лица и 205 организаций.

Vesti.az

Трамп попытается найти решение кашмирской проблемы

28 крупнейших городов США медленно уходят под землю — CBS

В Албании проходят парламентские выборы

Трамп прокомментировал предложение Путина о переговорах с Украиной 15 мая

В психиатрической лечебнице в Германии подавили бунт заключенных

США, Европа и Украина подготовили документ с 22 предложениями по прекращению конфликта