Зеленский: Российские ракеты ударили по Польше, надо действовать

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к странам НАТО с призывом «действовать решительно» по отношении к России. Заявление украинского лидера прозвучало на фоне предполагаемых обстрелов польской территории со стороны РФ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство Анадолу, об этом украинский лидер заявил в видеообращении.
По его словам, чем дольше Россия чувствует безнаказанность, тем больше будет угроз для всех, до кого могут достать российские ракеты.
«Бить ракетами по территории НАТО - это российский ракетный удар по коллективной безопасности! Это очень существенная эскалация. Надо действовать», - призвал Зеленский.
Он также рассказал о телефонном разговоре с польским коллегой Анджеем Дудой.
«Выразил соболезнования в связи с гибелью граждан Польши. Обменялись имеющейся информацией, выясняем все факты», -сообщил Зеленский.

Vesti.az

ISW: Нет доказательств восстановления боевой мощи российских войск

Казахстан увеличил экспорт нефти в обход России

Ученый назвал основные задачи русского мата

Минимум 17 человек погибли в ДТП с автобусом и бензовозом в Пакистане

Житель Франции благодаря ошибке выиграл в лотерею €17 млн

Россияне впервые купили более 50 т золота